Haus Sandra

Alpbach 632, Alpbach, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 1
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 2
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 3
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 4
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 5
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 6
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 7
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 8
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 9
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 10
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 11
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 12
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 13
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 14
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 15
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 16
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 17
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 18
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 19
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 20
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 21
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 22
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 23
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 24
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 25
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 26
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 27
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 28
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 29
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 30
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 31
  • Haus Sandra - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 32
Gäste: 6
Area: 80 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Das Apartment verfügt über eine Terrasse, einen Flachbild-Sat-TV, kostenfreies WLAN, eine gut ausgestattete Küchenzeile mit einem Essbereich, ein eigenes Bad mit einer Dusche und ein zusätzliches Bad.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Medien & Technik:
Radio, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Myway
9 km
Eiscafe Jacky
35 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
35 km
Postalm Alpbach
50 Mehr über das Zimmer
Der Berghof
750 Mehr über das Zimmer
Reblaus
750 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Böglerlift
800 Mehr über das Zimmer
Wiedersbergerhornbahn (Sektion I)
2.6 km
Verbindungsbahn 2
4.2 km
Öffentlicher Nahverkehr
Brixlegg
10 km
Rattenberg-Kramsach
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
53 km

Leistungen - Haus Sandra

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Haus Sandra?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Haus Sandra?

Die Adresse der Unterkunft lautet Alpbach 632, Alpbach, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Haus Sandra?

Aufenthalte im Haus Sandra beginnen bei €157 pro Nacht.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Haus Sandra kommunizieren?

Das Personal im Haus Sandra spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Haus Sandra?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Juppis Zauberwald (5.7 km), Jenbacher Museum (13.3 km), Burg Tratzberg (15.6 km) and Schloss Tratzberg (15.7 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie groß ist die Entfernung von Haus Sandra zum Zentrum von Alpbach?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 700 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Haus Sandra verfügbar?

Haus Sandra verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse.

Ist das Parken im Aufenthalt im Haus Sandra inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Ist im Haus Sandra ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Haus Sandra organisieren.

Wie lange dauert es, Haus Sandra vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste gelangen von Flughafen Innsbruck zum Haus Sandra in ungefähr 50 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!